Толщина слоя цинкового покрытия профнастила
Производство оцинкованного профнастила в Украине обусловлено наличием на внутреннем рынке тонколистовой стали с цинковым покрытием, которая является материалом для изготовления профнастила.
Толщина стального листа может быть различной в зависимости от настройки прокатного оборудования и целей последующего использования тонколистовой стали.
Компания «Нова Сталь» импортирует в Украину тонколистовую рулонную сталь толщиной 0,5 мм, 0,65 мм и 0,7 мм для реализации ее на внутреннем рынке, а также используя ее как материал для производства оцинкованного профнастила в Днепре, Харькове и Запорожье.
Наиболее удобным и гарантирующим качество цинкового покрытия является метод горячего цинкования. При использовании данного метода рулонная тонколистовая сталь конвейерным способом подается в емкость с расплавленным цинкосодержащим составом, в котором выдерживается в том временном промежутке, за который поверхность стали напитывается цинковым составом.
Контроль качества цинкового покрытия может производится различными способами. Так, он может быть проверен в лабораторных условиях после производства материала на выборочных образцах.
Импортируемая компанией «Нова Сталь» тонколистовая оцинкованная рулонная сталь проходит контроль качества, равномерности и толщины цинкового покрытия непосредственно в процессе нанесения цинкового слоя. Используемая лучшими мировыми производителями тонколистовой стали – поставщиками и партнерами компании «Нова Сталь» система контроля STEC производит контроль нанесения цинкового слоя на листовую сталь по технологии XRF, позволяющую не только контролировать, но и корректировать в процессе нанесения толщину и равномерность цинкового слоя.
Толщина цинкового покрытия тонколистовой стали, импортируемой компанией «Нова Сталь» строго соответствует мировым стандартам качества и составляет 25 микрон с содержанием цинка 140 грамм на 1 м2.
Степень защищенности оцинкованного профнастила от коррозии, механических и атмосферных повреждений зависит не от толщины защитного покрытия, а от равномерности нанесения по всей площади поверхности материала и степени адгезии, чем и обуславливаются защитные свойства цинкового покрытия.
Из листовой оцинкованной стали толщиной 0,5 мм, 0,65 мм и 0,7 мм изготавливается профнастил всех видов и марок: стеновой, несущий, несуще-стеновой. Чем выше ребро жесткости гофры профилированного листа и больше толщина металла, тем в более профессиональных и промышленных целях используется данный материал.
Компания «Нова Сталь» предлагает купить профнастил по ценам производителя в Днепре, Харькове, Кривом Роге и Запорожье, как с отгрузкой со склада, так и с доставкой по адресу заказчика по всей Украине.
Цена на профнастил для постоянных клиентов может обсуждаться с персональным менеджером с формированием гибкой системы скидок и графика поставок.